Inéditos
La última locura de Claire Darling
Feliz cumpleaños
Litigante
Maria Callas
Raoul Taburin
Sauvage
Victor et Célia
Buscando la perfección
Paul Sánchez ha vuelto
Libre
El collar rojo
Lamb
En guerra
Bécassine
Un año polar
La búsqueda de Alain Ducasse
Mis provincianos
Parcela 35
Gaspard va a la boda
París la blanca
Últimas noticias del cosmos
Una razón brillante
El árbol sin fruto
Tempestad
Cassandro, el Exótico
El gran juego
Braguino
El Potrillo
Plaza pública
En búsqueda de mujeres Chefs
Como los chicos
Retrospectiva Agnès Varda
Varda por Agnès
Rostros y lugares
Sin techo ni ley
Cleo de 5 a 7
Jacquot de Nantes
Fiesta del Cine de Animación
Minúsculos 2 - Mandíbulas del fin del mundo
Wardi
Ha muerto un hombre
Clásicos
La pasión de Juana de Arco
Zazie en el metro
Ella, yo y el otro
Los Amantes de Montparnasse
La gran ilusión
Los mundos imaginarios de Jean-Francois Laguionie
Los mundos imaginarios de Jean-François Laguionie
El actor
El arca de Noé
Una bomba por azar
La damisela y el violonchelista
La máscara del diablo
Potr y la hija de las aguas
La travesía por el Atlántico con remos
En mi cabeza una rotonda
Experiencia Realidad Virtual
La isla de los muertos
1, 2, 3 Brueghel
Firebird: La Peri
La otra cara de París : el Sena
El Principito
Programación académica
Centro Colombo Americano
Carrera 45 (El Palo) No. 53-24
Tel:(4) 204 0404
Boletería: Todos los tiquetes a $6000 para miembros del club
http://www.colomboworld.com
 


Octubre 03

Lamb 4:15 p.m.
Litigante 6:30 p.m.
Mis provincianos 8:30 p.m.


Octubre 04

El collar rojo 4:15 p.m.
Raoul Taburin 6:30 p.m.
Sauvage 8:30 p.m.


Octubre 05

Bécassine 4:15 p.m.
Feliz cumpleaños 6:30 p.m.
Varda por Agnès 8:30 p.m.


Octubre 06

Ha muerto un hombre 4:15 p.m.
Una razón brillante 6:30 p.m.
En guerra 8:30 p.m.


Octubre 07

Libre 4:15 p.m.
París la blanca 6:30 p.m.
Cassandro, el Exótico 8:30 p.m.


Octubre 08

Parcela 35 4:15 p.m.
Rostros y lugares 6:30 p.m.
Paul Sánchez ha vuelto 8:30 p.m.


Octubre 09

Feliz cumpleaños 4:15 p.m.
Buscando la perfección 6:30 p.m.
Los Amantes de Montparnasse 8:30 p.m.


Octubre 10

Potr y la hija de las aguas 4:15 p.m.
Braguino 4:15 p.m.
Una razón brillante 6:30 p.m.
Varda por Agnès 8:30 p.m.


Octubre 11

Victor et Célia 4:15 p.m.
Cleo de 5 a 7 6:30 p.m.
La pasión de Juana de Arco 8:30 p.m.


Octubre 12

Lamb 4:15 p.m.
Raoul Taburin 6:30 p.m.
Sauvage 8:30 p.m.


Octubre 13

Wardi 4:15 p.m.
Bécassine 6:30 p.m.
La última locura de Claire Darling 8:30 p.m.


Octubre 14

Un año polar 4:15 p.m.
Cassandro, el Exótico 6:30 p.m.
Mis provincianos 8:30 p.m.


Octubre 15

Rostros y lugares 4:15 p.m.
Tempestad 6:30 p.m.
Paul Sánchez ha vuelto 8:30 p.m.


Octubre 16

Buscando la perfección 4:15 p.m.
Feliz cumpleaños 6:30 p.m.
En guerra 8:30 p.m.